Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль сказок подарили сочинской детворе

Возврат к списку
718 718 16.03.2011

Открылся фестиваль сказкой "Морозко". Несмотря на теплую весеннюю погоду зимняя постановка пришлась по душе сочинским юным зрителям. Традиционная сказка пополнилась новыми персонажами и сюжетными поворотами. Но суть осталась прежней: победа добра над злом.

-Учит детей быть воспитанными, не грубить старшим, ИКакая-то есть в ней "изюминка", что она цепляет за сердце и что-то в ней такое искреннее.Сергей Волошин, актер Ростовского драматического театра.

На сцене - русская зима во всей красе: лесные пейзажи, катание на санках, игра в снежки и лепка снежной бабы, которые погружают зрителей в атмосферу русского фольклора. И несмотря на то, что на улице тепло, на сцене - настоящий мороз.

-Жарко быть Дедом Морозом в середине марта. Но что поделать: сказка "круглогодичная", связана не только с Новым годом, но и с с русскими традициями, добротой, любовью.Сергей Витченко, актер Ростовского драматического театра.

Музыкальное сопровождение спектакля, богатые декорации и красочные костюмы дополняет задорная игра молодой труппы театра. Каждый день - два дневных спектакля новой сказки. Театр привез с собой два фургона реквизита! Во время представления - несколько смен декораций.

-Мы стараемся ставить классические сказки - те, что читают мало. Мы ставим их красиво, стараемся показать детям красоту на сцене. Декорации выставляются шикарные. Во всех сказках так...Ольга Николаева, заместитель художественного руководителя Ростовского драматического театра.

"Морозко" стал премьерным спектаклем на сочинском "Фестивале сказок". 17 марта сочинскому зрителю будет представлена трогательная и поучительная история из сказочной страны братьев Гримм - постановка "Капризная принцесса". 18 марта на сцене Зимнего театра - музыкальная сказка "Золотой ключик" с любимым Буратино, Лисой Алисой и Котом Базилио. 19 марта состоится музыкальное представление по мотивам восточных сказок "Волшебная лампа Алладина". А 20 марта завершит фестиваль музыкальная история "Царевна-лягушка". Это будет интерактивный спектакль, в котором наравне со сказочными героями сможет принять участие и детвора в зале.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности