Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Красной Поляне завершился Carlsberg Jibbing Fest

Возврат к списку
819 819 25.03.2011

В Красной Поляне завершился Carlsberg Jibbing Fest -- фестиваль спорта и музыки. На новом горнолыжном курорте "Роза Хутор" специально для этого был построен небольшой сноупарк. В первый день фестиваля прошел джиб-контест, в котором мог принять участие любой желающий, а позитивный настрой для участников (а их, несмотря на шедший весь день
дождь, набралось 20 человек -- из Красной Поляны, Сочи, Москвы, Краснодара, Питера, и других городов) и зрителей создавали несколько приглашенных диджеев, для которых была оборудована площадка на террасе ресторана "Зима".

Хотя джиббинг не является олимпийским видом спорта, это одна из самых зрелищных и фановых дисциплин в сноуборде и горных лыжах, требующая высокого мастерства при выполнении трюков -- хотя бы потому, что падать приходится не на снег, а на металлические конструкции. Квалификация проходила в формате джем-сессии по всем фигурам в парке (было две линии, между которыми находилась стилизованная лестница из снега -- фанбокс с бонгом из бочки и рейл с деревянными воротами).

В финале у участников было по три попытки, и тут райдеры уже начали рисковать -- сложность трюков выросла, но увеличилось и число падений.

Дмитрий Соболевский (Минск), кроме приза за первое место, также получил специальный приз за лучший трюк. Приз зрительских симпатий заслужил Никонов Александр, сломавший свой сноуборд, выполняя фронтфлип на раскатке перед контестом, и поэтому выступавший на чужой доске. Приз за самое красочное падение достался Фомину Павлу (Москва).

Мероприятие прошло при поддержке:
Carlsberg
ГЛК "Роза Хутор"
ресторан "ЗИМА"
бордшоп "СПОРТ ПаУТИНА"
Burton


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности