Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открылась выставка работ Петра Кулинича и Ольги Хрисановой

Возврат к списку
752 752 01.04.2011

Первоапрельский вернисаж в сочинском Художественном музее был назван просто и понятно - "У вас спина белая".

Жанр фотоколлажа объединил двух разных художников Петра Кулинича и Ольгу Хрисанову. Характерные и заостренно-карикатурные черты советской эпохи - эпохи Кулинича - актуализировала художник нашего времени. Реализовать этот проект Ольге помог Петр Хрисанов - художник, скульптор и директор музея, выступивший на этот раз в роли героя карикатурных миниатюр Кулинича. "Вся экспозиция построена на контрасте подлинных карикатур Кулинича и фотоколлажей "на заданную тему" с сегодняшними, реальными персонажами. Этот творческий прием приблизил к нам прошлое, показав, как мало что меняется в жизни. Заставил смеяться и задуматься. Петр Кулинич, ушедший от нас и не так много проживший, оставил глубокий след в Сочи точно. И он был лауреатом международных конкурсов". Светлана Шелихова, заместитель директора Художественного музея.

Сатира и юмор Петра Кулинича живут вне времени и вне пространства, что доказал творческий эксперимент Ольги и Петра Хрисановых. Всего лишь шаг - и ты действующее лицо. Что весьма важно в нашей жизни, когда кругом - так много зрителей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности