Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Зале органной музыки состоится концерт "Шедевры ХХ века"

Возврат к списку
537 537 27.04.2011

29 апреля в Зале органной и камерной музыки состоится концерт Сочинского симфонического оркестра "Шедевры ХХ века". Программа концерта посвящена юбилеям двух замечательных композиторов минувшего века.

23 апреля 2011 года исполнилось 120 лет со дня рождения самобытнейшего русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева, оставившего в своём творческом наследии непревзойдённые образцы во всех музыкальных жанрах. Все его сочинения пронизаны оптимизмом и мудростью, задушевными, напоенными солнцем мелодиями, оригинальными виртуозными эффектами, необыкновенной свежести оркестровыми красками. В программе будет исполнена Пятая симфония, которая стала "первой симфонией в чистом виде" зрелого мастера. Симфония написана в 1944 году, во время Великой Отечественной войны. Прокофьев писал: "Я задумал её как симфонию величия человеческого духа". Монументальная, грандиозная по размаху, насыщенная драматизмом Симфония №5 впервые прозвучит в нашем городе.

А в январе исполнилось 90 лет со дня рождения одного из самых популярных в нашей стране композиторов - Арно Арутюновича Бабаджаняна. Мелодии его песен хорошо знакомы людям как старшего, так и более молодого поколения. "Королева красоты", "Свадьба", "Не спеши", <Благодарю тебя> - музыка этих хитов покоряет своей неувядающей красотой, теплом и искренностью. Но он был настолько многогранным музыкантом, что великолепно сочинял и симфоническую музыку, и инструментальный джаз, и мюзиклы, блестяще сам исполнял на рояле абсолютно все. Его экспрессивные, ярко национальные, виртуозные сочинения и проникновенные романтические композиции приобрели всемирную известность. В программе концерта прозвучат: захватывающая прихотливой игрой ритмов "Героическая баллада" и любимый слушателями "Ноктюрн" для фортепиано с оркестром в исполнении Сурена Вартаняна.

Сочинским муниципальным симфоническим оркестром будет дирижировать Лауреат премии Правительства России Олег Солдатов.

Стоимость билетов - 250 рублей. Тел. (8622) 62 33 99, 62 24 04.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности