Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Акция "Георгиевская лента" стартует в Сочи

Возврат к списку
549 549 03.05.2011

Официальный старт акции "Георгиевская лента" будет дан 4 мая в пресс-центре РИА Новости в Сочи. Первым, кто получит георгиевскую ленточку, станет глава города-курорта Анатолий Пахомов, сообщают организаторы мероприятия.

Акция, которая проводится уже в седьмой раз, охватывает практически всю территорию России, многие страны бывшего СССР, а в последние несколько лет проходит даже в странах Европы и Северной Америки. Идея раздачи ленты, чьи два цвета – черный и желтый – означают "дым и пламя" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя, родилась в стенах агентства в 2005 году.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". За время проведения акции было распространено около 70 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, США, Китае и многих других странах мира.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности