Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Знаки Земли" появились в сочинском музее

Возврат к списку
748 748 05.05.2011

Это уже вторая выставка Эдуарда Далевски. В залах музея собрано почти 60 работ, объединенных общим названием "Знаки Земли".

Вдохновение для своих скульптур и картин художник находит практически всюду, но главная муза - его жена. По словам мастера, в своих работах он не пытается навязать зрителю свой взгляд. Напротив, каждый человек может увидеть в них частичку своего отражения.... Мировоззрение их собственное донести. То есть, то, что они сами о себе думают или подозревают. Любая картина является зеркалом, это очевидная вещь. Эдуард Далевски, художник, скульптор, член Союза художников России.

Далевски не только пишет картины сам, но и помогает развивать детские таланты. Он преподает основы мастерства в художественной школе. На открытии выставки ученики искренне радовались успехам своего наставника и не скрывали, что в своем творчестве равняются на работы Эдуарда Ангеловича. "Я, конечно, хочу быть похожей, потому что он очень хорошо рисует, делает все хорошо, с душой..." Алина Гостева, ученица художественной школы имени Александра Пахомова.

Выставка для любого художника - это еще и серьезное испытание. Однако профессионалы здесь оценивают не только творчество Далевски, но и свое собственное. "Академический рисунок живописи я преподаю. Вот здесь есть то, чего мне не хватает - свобода, легкость, красота цвета, гармония света. У него все это состоялось". Артур Скрипников, Заслуженный художник России, почетный член Всероссийской Академии художеств.

Выставка Эдуарда Далевски "Знаки Земли" продлится до 18 мая.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности