Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовал железнодорожный форум

Возврат к списку
582 582 01.06.2011

Сочи на несколько дней станет своеобразной "железнодорожной столицей мира" – здесь собрались ведущие российские и зарубежные специалисты отрасли, а также представители бизнеса и власти. Участники международного форума "Стратегическое партнерство 1520" обсуждают актуальные для транспортных систем Европы и Азии вопросы. Это мероприятие проходит уже в шестой раз.

"Проблематика сотрудничества стальных магистралей Евразии рассматривается в столь представительном масштабе впервые", - рассказали журналистам в оргкомитете форума. При этом, основной целью обсуждения станет "ускорение развития международных транспортных коридоров, увеличение транзитных потоков и расширение внедрения инновационных подходов на транспорте". Будет рассмотрено и применение передового международного опыта развития евро-азиатской железнодорожной системы. "Также не останутся без внимания и актуальные вопросы, связанные с развитием высокоскоростного сообщения и масштабными инфраструктурными проектами, как, к примеру, строительство ширококолейной железной дороги до Вены", - сообщили в оргкомитете.

Российскую делегацию на форуме возглавит президент компании РЖД Владимир Якунин. Говоря о мероприятии, он отметил, что дискуссионная площадка в Сочи "выросла не только по количеству участников, но и по перечню рассматриваемых вопросов". В этой связи Якунин особо выделил участие в мероприятии представителей зарубежных фирм-производителей железнодорожной техники.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности