Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первый федеральный фестиваль "Театральный Олимп" завершен

Возврат к списку
673 673 29.06.2011

Первый театральный фестиваль прошел на пределе возможностей как для организаторов, так и для самих артистов. Пока он не обрел еще большую популярность, все переезды за свой счет. Многие труппы сразу после выступлений уехали домой - жить в Сочи большим коллективом - удовольствие не из дешевых. Поэтому на церемонии зал был с полупустыми рядами, зато артистов переполняли эмоции. Открыл торжественное мероприятие, как и сам фестиваль, Сочинский симфонический оркестр.Вечные театральный споры прагматиков и лириков в эпоху рыночной экономики вылились в компромисс. Победу получит театр с лучшей постановкой и с самым креативным менеджментом.

-Творчество первично. Но при этом птица с двумя крыльями подняться на высоту может только со всеми составляющими. И менеджмент - важная составляющая. Это умение работать со зрителями, властью и СМИ. Ольга Сенаторова, генеральный продюсер фестиваля "Театральный Олимп".

Необходимость работы театральных менеджеров очевидна. Так, благодаря активной работе пиарщиков из Волгограда их театр выиграл гранд в своем городе. На эти деньги труппа отправится в гастрольный тур по городам России. Для региональных артистов это большая удача. Подводя итоги, жюри нарушив все правила, приняло нестандартное решение. Без награды не ушел никто. Третье место разделили Забайкалье и Краснодар. Второе - Белгород и Омск. Но победитель может быть только один.Креативная action-story одержала победу над классическими постановками. Первая в истории этого фестиваля статуэтка "Театральный Олимп" уже сегодня улетает вместе с труппой в Красноярск. Артисты театра-победителя: “Мы ехали только за победой!”Корреспондент: Каковы ваши эмоции?Артисты театра-победителя: Круто. Мы потратили очень много сил и долго к этому шли, мы очень рады! Справедливость восторжествовала!Специальный приз - вазу от Зимнего театра увезет Белгород. Фарфоровые шахматы получил пермский театр "У моста". И каждой творческой труппе вручили памятные дипломы - это решение зрителей. После такого удачного дебюта фестиваля его участники надеются в следующем году вновь встретиться в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности