Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступят лучшие джазовые коллективы России и США

Возврат к списку
528 528 09.07.2011

Середина лета для главного курорта страны и столицы Зимних Игр 2014 - города Сочи вновь ознаменуется проведением международного фестиваля "Аква-Джаз". Он состоится в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014" при участии и поддержке легендарного джазмена и Посла "Сочи 2014" Игоря Бутмана.

Лучшие исполнители в жанрах straight ahead, джаз-рок, фанк, электроджаз, фьюжн выступят в течение двух дней 9 и 10 июля на сцене "Зелёного театра" парка культуры и отдыха "Ривьера" города-курорта. Посетить концерты совершенно бесплатно смогут все жители и гости Сочи.

"Культурная Олимпиада "Сочи 2014" – это проект, призванный собрать в себе лучшее из мира кино, театра и музыки, чтобы в 2014 году показать гостям Олимпийской столицы лучшие образцы российской культуры. Мы рады стать частью Культурной Олимпиады и привнести в нее нотки джаза. Поэтому теперь международный джазовый фестиваль "Аква-Джаз" будет проходить в столице Игр до 2014 года", - рассказал продюсер фестиваля и Посол "Сочи 2014" Игорь Бутман.

Перед зрителями выступят известные музыканты из России и США: вокалисты Сергей Манукян и Brianna Thomas, Джазовый оркестр Игоря Бутмана, звезда smooth-джаза трубач Вадим Эйленкриг, гитарист Paul Bollenback, группа Orchestra 2.0, пауэрджазовое трио барабанщика Олега Бутмана, пианисты Иван Фармаковский, Николай Левиновский и Андрей Кондаков, трубач Александр Беренсон, саксофонисты Дмитрий Мосьпан и Константин Сафьянов.

По опыту проведения фестиваля в прошлые годы "Аква-джаз" становится настоящим шоу и праздником джаз-музыки. Откроется фестиваль традиционным джаз-парадом свидетелями и участниками, которого становятся посетители парка "Ривьера", где он и состоится.

Фестиваль состоится при поддержке Генерального партнера Игр-2014 компании "МегаФон", которая активно участвует в большинстве инициатив проекта "Сочи 2014".

Для справки:

Культурная Олимпиада "Сочи 2014" - уникальный проект Оргкомитета "Сочи 2014", представляющий лучшие культурные мероприятия страны.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны с центром в городе Сочи пройдут тысячи разнообразных событий, посвященных таким видам искусства, как - Кино (2010), Театр (2011), Музыка (2012), Музеи (2013). Поклонников культуры и искусства ждут концерты, фестивали, спектакли, фильмы, выставки, инсталляции и не только - все, что является культурным достоянием современной России и способно рассказать о многообразии и многогранности культуры региона и страны – хозяйки Зимних игр 2014 года.


Для того, чтобы каждый желающий мог следить за событиями Культурной Олимпиады, начал работу официальный портал, основная задача которого - сделать проект по-настоящему народным (www.culture.sochi2014.com).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности