Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Шоу "Формула Сочи" станет ежегодным

Возврат к списку
517 517 13.07.2011

16-17 июля в Сочи пройдет фестиваль автомобильного спорта "Формула Сочи", посвященный стартующему в 2014 году российскому этапу "Формулы-1". Как сказал заместитель главы Администрации Краснодарского края Алексей Агафонов, мероприятие будет проводиться ежегодно и станет своеобразной подготовкой к "Гран-при России".

- Фестиваль, который мы проводим в этом году, это первая заявка на проведение этапа "Формулы-1" в России, - приводит слова Агафонова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Мы хотим показать, что "Ф-1" — это красиво. К сожалению, популярность автоспорта и, в том числе, "королевских гонок" у нас не такая высокая, как в Европе. Но самое важное, что мы смогли пригласить сюда "Ред Булл" и "Лотус Рено", и команду, выступающую под российским флагом - "Марусю Верджин". Есть и еще один сюрприз. Зрители фестиваля увидят болиды "Феррари". По поводу участия пилотов скудерии пока ведется переговоры.

От "Лотус Рено" в Сочи приедет российский гонщик Виталий Петров, "Ред Булл" будет представлен пилотом "Торо Россо" Себастьяном Буэми, а "Маруся" - обоими боевыми пилотами — Тимо Глоком и Жеромом Д’Амброзио.

Кроме команд "Формулы-1" в фестивале примут участие пилоты ралли "Шелковый путь", которое в эти дни финиширует в Сочи, а также команда "Формула России", которая будет представлена молодыми гонщиками Даниилом Квятом и Юрием Григоренко. Последний кстати, является подопечным Оксаны Косаченко — менеджера Петрова. В лице Григоренко Косаченко постепенно готовит смену первому российскому пилоту "королевских гонок".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности