Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская филармония подвела итоги работы за первое полугодие 2011 года

Возврат к списку
496 496 16.07.2011

Опубликованы отчетные документы по итогам деятельности Сочинского концертно-филармонического объединения в первом полугодии 2011 года.

Увеличение числа собственных мероприятий, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, с 293 до 377 привело к увеличению количества зрителей с 74, 5 тысяч до 115, 6 тысяч человек.

Солисты и коллективы Сочинской филармонии стали активнее концертировать и больше выступать на концертных площадках города: количество концертов возросло с 244 до 255. Практически в три раза - с 49 до 122 - возросло количество мероприятий, проведенных при участии партнеров-продюсеров. Увеличилось также количество детских программ: с 82 до 104.
В рамках проведенного Социологического опроса 65,8 % зрителей от числа опрошенных заявили, что полностью удовлетворены работой учреждения культуры, в основном удовлетворены – 34,2 %.

Генеральный директор СКФО Владимир Мишарин так прокомментировал итоги: "Положительная динамика показателей налицо. Однако, увеличение количества проведенных мероприятий неизбежно влечет за собой рост затрат на их организацию и проведение. Поэтому говорить о стабилизации финансового положения Объединения пока рано. Из мировой практики давно известно, что расходы организаций исполнительских искусств растут объективно быстрее, чем доходы от собственной деятельности. В связи с этим определяющую роль, пока, в обеспечении финансовой стабильности организаций культуры принадлежит учредителю. В нашем случае – администрации города-курорта Сочи. Объединению необходимо приложить дальнейшие усилия для реорганизации в более подходящую для нашего вида деятельности организационно-правовую форму - автономное учреждение. Нужно стабилизировать менеджмент. Важно определяться с творческой, финансовой и кадровой политикой в отношении собственных творческих коллективов, которые необходимо укреплять - словом, задач много. Будем определять приоритеты!".

Ознакомиться с Отчетом о выполнении Муниципального задания по организации культурно-массовых мероприятий, Текстовым отчетом, а также основными показателями деятельности СКФО по итогам первого полугодия 2011 года возможно на сайте Управления культуры администрации Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности