Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Формула 1" стартовала в Сочи

Возврат к списку
528 528 18.07.2011

Первый"Гран-при России", намеченный в столице XXII Олимпийскихзимних игр в 2014 году, в воскресенье стартовал фестивалем автомобильногоспорта "Формула Сочи". Болиды трех команд: победителяпоследнего чемпионата мира и лидера нынешнего "Ред Булл" подуправлением резервного пилота Себастьяна Буэми, выступающей под российскимфлагом "Маруся Верджин" с Тимо Глоком за рулем и присутствующим Жеромом Д'Амброзио и "Лотус Рено" с самим Виталием Петровым - оккупировали центр города-курорта. Еще одна машина "королевских гонок" "Феррари" была выставлена только напоказ.

По улице Орджоникидзе от Зимнего театра до "Маринс Парк Отель" вдоль трассы с замененным на днях асфальтовым покрытием протяженностью 1600 метров и ширинойот 9 до 11 метров,несмотря на 40-градусную жару, собралось, по приблизительным подсчетам, около 40 тысяч зрителей. Естественно, что центромпритяжения зрительского внимания стал В.Петров.

Организаторамуже удалось решить весьма существенный вопрос - убедить МОК, что данная стройка никак не помешает возведению олимпийских объектов. Напомним, протяженность трассы в Имеретинской низменности составит 5892 метра, средняя скорость ее прохождения планируетсяна уровне 215 километров в час, а максимальная - 315.Среднее время прохождения круга - 97 секунд. Половина трассы пройдет по действующим улицам, а главной особенностью "Гран-при России"станет то, что он пройдет там, где месяцами ранее состоится зимняя Олимпиада и будет огибать спортивные объекты. Такой трассы нет нигде в мире, и организаторы рассчитывают на приезд порядка 60 тысяч туристов, 30 процентов из которых будут из-за рубежа, а доходная часть гонки составит порядка миллиарда рублей. Что же касается Петрова, то первый и единственный раз он был в Сочи 23 года назад вместе с родителями. И было тогда единственному представителю России в "Формуле-1" всего три года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности