Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Манящие миры в Сочи

Возврат к списку
512 512 16.08.2011

В Сочи начались концерты 7-го фестиваля этнической песни и танца "Манящие миры". Участие в нем принимают артисты из северных и дальневосточных регионов России.
В этом году фестиваль "Манящие миры. Этническая Россия" проходит в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2014" при поддержке министерства регионального развития РФ. По словам президента фестиваля Иосифа Жукова, единственный в стране кочующий культурный форум из года в год открывает своим зрителям что-то новое. В 2010 году представители более 40 редких народностей России уже побывали на Северном Кавказе и даже добрались до Абхазии. "Это хорошая возможность показать россиянам и всему миру все разнообразие культуры и традиций народов, населяющих нашу большую страну", - считает И. Жуков. В планах фестиваля на следующий год – турне по городам "Золотого кольца России". Не откажутся его участники и от предложения выступить на открытии сочинской Олимпиады, если таковое поступит.
Главная идея фестиваля – продемонстрировать культурное разнообразие и уникальность традиций редких народностей, которые вместе составляют этническую карту России. В Сочи артисты с Севера выступят на нескольких площадках, в том числе и в Зеленом театре парка "Ривьера", где вечером в понедельник прошло интерактивное шоу с мастер-классами северных народных промыслов. Посетители парка с большим интересом попробовали себя в роли исполнителя народной музыки на самобытных национальных инструментах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности