Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Валерий Гергиев подумывает об организации фестиваля в Сочи

Возврат к списку
682 682 16.09.2011

Маэстро Валерий Гергиев выступил вчера на сцене"Фестивального" с симфоническим оркестром Мариинского театра. Концерт под управлением известного дирижера прошел в рамках X юбилейного Международного инвестиционного Форума "Сочи-2011".

Несмотря на то, что Сочи - город курортный, для отдыха и развлечений, оркестр привез сюда довольно серьезную программу, рассчитанную вовсе не на праздного слушателя: адажио из балета "Щелкунчик", вторую симфонию Чайковского и первую симфонию Шостаковича. В память об Олимпиаде городу должна остаться богатая и насыщенная культурная жизнь, уверен маэстро.

Валерий Гергиев всегда был одним из тех музыкантов, который поддерживал молодые таланты, помогал реставрировать сцены в российских глубинках и организовывать фестивали. На вопрос журналистов о том, не хочет ли он, вслед за Юрием Башметом, провести свой фестиваль в Сочи, художественный руководитель Мариинсокго театра сообщил, что такая возможность у него есть - осталось только выбрать форму. Вместо того, чтобы думать, как сюда будут приезжать богатые поп-звезды, которые будут здесь еще по полмиллиона зарабатывать. Лучше, чтобы это были молодые оркестры, ансамбли, балетные труппы. И мы об этом думаем. Валерий Гергиев, художественный руководитель, дирижер Мариинского театра.

Валерий Гергиев с симфоническим оркестром Мариинского театра играет на сцене "Фестивального" два дня подряд, чтобы все успели приобщиться к прекрасному.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности