Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Соло и Тутти

Возврат к списку
550 550 11.10.2011

В пятницу 14 октября в 17:00 в Зале органной и камерной музыки состоится концерт Сочинского симфонического оркестра из цикла "Соло и Тутти".

Мелодичные итальянские слова solo (один) и tutti (все) указывают на то, что в программу вечера включены сочинения для солирующего инструмента с оркестром. Такие музыкальные произведения строятся по принципу противопоставления "творческого лидера" и целого оркестра. И в них особенно ярко проявляются все художественные и технические возможности солирующего инструмента, а сопровождение оркестра добавляет богатство красок и подчеркивает достоинства солиста.

В традиционной организации симфонических концертов сочинения для солиста с оркестром, как правило, звучат вместе с симфониями. Придерживаясь сложившейся традиции, в программе предстоящего вечера слушателям будут предложены изысканные Романсы для скрипки с оркестром Л.Бетховена. Дополнят программу концерта одна из лучших увертюр композитора - "Кориолан" и Симфония №8 Антонина Дворжака. Это произведение - одна из вершин классической чешской музыки, "полно теплого чувства и поэзии, манит к себе и проникает столь глубоко в душу, что ее нельзя забыть".

Сочинский симфонический оркестр выступит под управлением Лауреата премии Правительства России Олега Солдатова, солировать будет Лауреат Российского конкурса Екатерина Оборина (скрипка).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности