Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском состоится фестиваль документального кино "Кунаки"

Возврат к списку
643 643 13.10.2011

С 1 по 6 ноября с.г. в Лазаревском районе города-курорта Сочи пройдет V ежегодный фестиваль документального кино и авторских программ средств массовой информации Юга России "Кунаки", в котором по традиции участвуют журналисты электронных, печатных и виртуальных СМИ, поэты, прозаики, публицисты и самодеятельные и профессиональные артисты со всех субъектов Южного и Северокавказского федеральных округов, а так же из Абхазии и Южной Осетии.

Организаторы фестиваля – администрация Лазаревского внутригородского района города Сочи, Центр этноконфессиональных проблем в СМИ и Союзе журналистов России, Центр культурных инициатив "Кавказский дом", продюсерский центр "МедиаОлимп" г.Сочи.

Большую поддержку организаторам фестиваля оказывают администрация города Сочи, Сочинское местное отделение ВПП "Единая Россия" и Союз журналистов России, Ассоциация национальных общественных организаций г. Сочи.

Традиционно участниками фестиваля являются журналисты, артисты и литераторы из города Солигорска Республики Беларусь, подмосковного Воскресенска и г. Азова Ростовской области – побратимов Лазаревского района.

В этот раз программой фестиваля предусматривается работа почти 20 площадок в Лазаревском, Центральном и Адлерском района курортной столицы, а так же в соседнем Туапсинском районе. Будут работать выставки художников, фотожурналистов "Российской газеты", "Кубанских новостей".

В главный фестивальный день 4 ноября в Лазаревском Центре национальных культур состоится праздничный вечер, посвященный Дню народного единства. На вечере будет проведена акция присвоения этому известному в России и за рубежом учреждению культуры, объединяющему 7 национально-культурных центров культуры (русский, армянский, адыгский, казачий, греческий, украинский и белорусский) имени Крикора Сааковича Мазлумяна, основателя и идейного руководителя Лазаревского ЦНК, члену Союза писателей России и члену СЖР. К.С. Мазлумян, к сожалению, недавно, 13 августа этого года скончался.

На фестивале также пройдут круглые столы и дискуссии по актуальным проблемам СМИ Юга России, цель которых создание единого информационного пространства в этом крайне важном для России регионе, чтобы в сознании россиян и зарубежных стран изменить устоявшееся мнение о многонациональном Кавказе. Это регион, где миллионы простых людей искренне желают мира и добрососедства, созидательного труда и много для этого делают. Что подавляющее большинство против терактов, убийств и межнациональной розни. Что для них большая родина – Россия.

В этом исключительно важную и ответственно гражданскую и профессиональную роль должны выполнять местные, региональные и центральные СМИ.
Участники фестиваля "Кунаки" совершат ознакомительную поездку на строящиеся в Сочи объекты зимней "Олимпиады-2014".

Подробную информацию можно получить в пресс-службе администрации Лазаревского внутригородского района города Сочи, у координатора оргкомитета фестиваля Есипенко Владимира Александровича (8622) 72 60 83, 918-402-51-53, 928 458 26 65, 964 943 70 04, а также в Москве у генерального директора Центра этноконфессиональных проблем в СМИ и при СЖР, президента фестиваля "Кунаки" Кусовой-Чухо Сулиеты Аслановны 926 707 60 60.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности