Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детский сад и школа искусств Сочи смогут принять всех желающих

Возврат к списку
449 449 25.10.2011

У каждого - своя непростая и длинная история. Но итог один - у юных сочинцев их не заберут. Более того - помогут с развитием.

Одно из зданий изначально принадлежало сельскохозяйственному кооперативу. 118 детский сад здесь располагался по безвозмездному договору аренды. В 2006 году срок вышел. Спустя 3 года арбитражный суд постановил: выселить детский сад из здания собственника. Но летом на очередной сессии депутаты Городского собрания Сочи по инициативе главы города Анатолия Пахомова приняли решение: выделить 31 миллион и выкупить здание сада в муниципальную собственность. "Теперь наши дети, более 300 детишек, и их родители, бабушки, дедушки, все ходят посещают наше учреждение спокойно, радостно и счастливо. Очень часто проходят на базе нашего учреждения и конкурсы, и соревнования, и фестивали". Татьяна Пономаренко, директор МОБУ "Начальная школа-детский сад №118.

Если бы не помощь городских властей, без работы могли остаться все сотрудники учреждения, а дети - без детского сада. Такой детский сад, уверен глава города Анатолий Пахомов, городу необходим. "Мы очень рады, что наши дети в этом учреждении, что Люся ходит сюда. И что, наконец-таки, мы почувствовали, что завтрашний день есть у этого детского садика. И я очень надеюсь, что мой второй внук тоже придет сюда и мы с радостью будем водить его в это прекрасное учреждение". Наталья Роганян.

Еще одно детское образовательное учреждение, чья судьба изменилась благодаря городским властям - школа искусств №3. В ее стенах выучилось не одно поколение жителей Лазаревского района. "До сих пор в детской школе искусств рады всем. Вот только вместить она может не всех желающих заниматься музыкой. Поэтому нам нужна новая, современная, соответствующая духу времени школа искусств. Это наша боль. Боль родителей поселка Лазаревское, боль учителей, администрации школы. Нужна новая школа". Марина Хламидзе, директор МОУ "Детская школа искусств №3".

В начале октября в Лазаревском состоялась встреча главы Сочи Анатолия Пахомова с жителями поселка. Мэр города пообещал: к 2014 году здесь построят новую школу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности