Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Органном зале пройдет Юбилейный концерт баяниста Игоря Мурзанаева

Возврат к списку
554 554 01.11.2011

12 ноября в 17:00 в Зале органной и камерной музыки состоится Юбилейный концерт солиста Сочинской филармонии баяниста Игоря Мурзанаева.

По традиции все средства от проданных билетов будут преданы бенефицианту.

В концерте прозвучат самые разнообразные произведения. Репертуар баяниста включает в себя как популярную классику, произведения Пъяццолла, русские романсы, так и, конечно, народные песни. Игоря Георгиевича поздравят Оркестр русских народных инструментов "Русский сувенир" имени П.И. Нечепоренко, инструментальный квартет "Сочи-Сюрприз", ансамбль казачьей песни "Любо", а также солисты Сочинской филармонии.

Игорь Мурзанаев – вдохновитель, создатель и бессменный руководитель квартета "Сочи-Сюрприз". Ведущий концертмейстер-аккомпаниатор Сочинской филармонии, Игорь Георгиевич также выступает в составе Оркестра русских народных инструментов "Русский сувенир" имени П.И. Нечепоренко, инструментальной группе ансамбля песни и танца "Любо".

Начальное музыкальное образование Игорь Мурзанаев получил в Сочи в Детской музыкальной школе имени Шмелева. Затем были годы учебы в Ивановском музыкальном училище, Горьковской Государственной консерватории имени Глинки и в 1984 году – звание Лауреата на Всероссийском конкурсе "Патриотической музыки". После учебы в консерватории Игорь Мурзанаев вернулся в Сочи и с тех пор его жизнь и его творчество связаны с родным городом.

В 1991 году по его инициативе и под его руководством был создан квартет народных инструментов "Сочи-Сюрприз". Этот ансамбль музыкантов с самого начала своей профессиональной деятельности показал великолепное владение инструментами, богатую палитру и выразительность музыкальных красок.

Название "Сочи-Сюрприз" как нельзя более соответствует исполняемой квартетом музыке. В обработке И. Мурзанаева популярные мелодии звучат
по-новому, делая каждое выступление квартета поистине сюрпризом для зрителей. Коллектив гастролирует как в России, так и за рубежом - в Польше, Финляндии, Швеции, Испании, Турции.

В 2006 году квартет "Сочи-Сюрприз" удостоен звания лауреата на Международном фестивале "Сумела – 2006".

В 2005г. Международный благотворительный фонд "Меценаты столетия" наградил Игоря Мурзанаева медалью "Честь и польза".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности