Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится юбилейный концерт Игоря Мурзанаева

Возврат к списку
496 496 11.11.2011

Игорь Мурзанаев не расстается с инструментом с детства. В свои 50 он руководит квартетом "Сочи-Сюрприз", выступает в нескольких музыкальных коллективах города и не представляет жизни без баяна.

"У меня тренинг начинается с 7 утра. Я включаю тихий регистр, и, слава богу, пока соседи не жаловались. А заканчиваю практически, когда ложусь спать. Вечером концерты, весь день репетиции с разными коллективами". Игорь Мурзанаев, баянист, руководитель квартета "Сочи-Сюрприз".

Поклонники творчества и коллеги Мурзанаева признают, что этому музыканту подвластен любой стиль исполнения - от классики и джаза до народных мелодий. "Он великолепный импровизатор. В оркестре мы позволяем ему отступать от текста. Возьмем какую-то тему народную, и он вокруг нее наплетет такого своими пальцами..! Это не каждому дано". Вячеслав Абрашкин, заслуженный артист России, художественный руководитель оркестра народных инструментов "Русский Сувенир".

Концерт, как и репертуар артиста, включает в себя самые разные произведения. Какие именно, юбиляр пока держит в секрете, но обещает в свой праздник подарить зрителям лучшую музыку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности