Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Текстура-Олимп": никакого Гоголя и Чехова

Возврат к списку
593 593 17.11.2011

Это мероприятие пройдет в рамках Культурной олимпиады, и его победитель впоследствии выступит на Зимних играх-2014 года. О том, что такое "Текстура" и какие спектакли могут участвовать в этом конкурсе, журналистам за кружкой чая рассказали организаторы.В центре этого конкурса - текст, а вместе с ним - и текстура современной жизни. Отсюда и главные критерии отбора участников: это театры, которые экспериментируют с новым языком и новыми сюжетами.

Поэтому их спектакли поставлены по пьесам, написанным только в последние 15 лет. Никакого Гоголя с его Ревизором и Чехова с многострадальной "Чайкой". В Сочи пройдет уже заключительный этап конкурса "Текстура-Олимп". В финал из 120 участников вышли 6 спектаклей, абсолютно не похожих друг на друга.

Помимо театральной запланирована и специальная программа: хип-хоп битва, режиссерские лаборатории и документальный проект - пьеса о жителях Сочи. "Несколько раз драматурги приезжали в Сочи, общались с людьми. Что могу гарантировать, что эта пьеса будет основана на документальном материале, то есть драматург не имеет права не высказывать своего отношения, как-то менять то, что говорят люди, с которыми они общались". Мария Кубланова, генеральный директор конкурса "Текстура-Олимп".

Организаторы конкурса постарались сделать так, чтобы все желающие смогли увидеть постановки, вышедшие в финал. Поэтому цена билетов варьируется от 100 до 500 рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности