Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"ТЭФИ-Регион" - возможность подтянуться до мирового уровня

Возврат к списку
457 457 19.11.2011

На курорт приехали около двухсот журналистов региональных телекомпаний, которые прошли в финал. В программе - мастер-классы, просмотр и обсуждение конкурсных работ, встречи участников со звездами отечественного ТВ, и, конечно, награждение победителей.

"Для этих телевизионщиков Сочи - вовсе не город-курорт, и даже не столица зимних Олимпийских игр-2014. Сюда они приехали без видеокамер и микрофонов. Захватили только блокноты и ручки. Не для того, чтобы записыватье цитаты своих героев, а советы мастеров телевизионного жанра. Вы же не между собой соревнуетесь, и даже не Москва с регионами. А соревнуется весь мир. Люди получили возможность смотреть все, и сейчас регионы оказались в таком положении, что вынуждены подтянуться до некого профессионального уровня". Ирина Кемарская, член жюри, сценарист, редактор.

Десятый юбилейный конкурс "ТЭФИ-регион-2011" проводится сразу по двум номинациям - информационное и развлекательно-просветительское вещание. На него поступило около пятисот работ из восьмидесяти городов России, и каждая из них претендует на то, чтобы стать лучшей и получить своего бронзового Орфея. "Этим участникам уже повезло - они стали финалистами конкурса. И заветную статуэтку получит каждый третий из них. Вот только кто именно - пока неизвестно. У московского жюри есть еще пара дней на то, чтобы определить победителей среди представителей региональных телекомпаний. У регионального ТВ больше свободы: просматривая конкурсные передачи, я понимаю, что многие регионалы гораздо смелее центральных каналов". Елена Погребижская, член жюри, сценарист, режиссер документальных фильмов.

Торжественная церемония вручения бронзовых статуэток пройдет в понедельник в Зимнем театре. А до этого времени участники конкурса могут общаться, обмениваться опытом, учиться и гадать - кто же из них станет лучшим в профессии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности