Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В пятницу, 25 ноября, в Сочи стартует финал "Текстуры Олимп"

Возврат к списку
531 531 24.11.2011

Новым модным тенденциям на современных русских подмостках сегодня была посвящена пресс-конференция, в которой приняла участие известная актриса Ингеборга Дапкунайте.

Впервые появившись в Перми в 2010 году фестиваль театра и кино "Текстура" сразу же приобрел статус законодателя моды в области театра. Сотни заявок со всей России с желанием поучаствовать в конкурсе дали понять, что у этого проекта - большое будущее, поэтому он вполне может выйти за рамки одной отдельно взятой страны. "Идея конкурса - это идея поиска талантливых режиссеров и актеров, которые будут очень известны уже через пять лет". Эдуард Бояков, художественный руководитель фестиваля театра и кино о современности "Текстура".

С 25 ноября по 2 декабря сочинцы смогут увидеть 7 самых достойных спектаклей, попавших в финал конкурса "Текстура Олимп". О неординарности и современности этих постановок говорят сами названия: "Копы в огне", "Мефисто-вальс", "Луна и трансформер", "Гагарин Вэй". Тому, кто до сих пор пытается разгадать тайну загадочной русской души и понять ее место в мире, пропускать мероприятие не стоит. "Мы очень гордимся этим фестивалем, он нужен не только нам. В Сочи мы представим самые насущные творческие идеи, самые актуальные спектакли со всей России". Ингеборга Дапкунайте, актриса, председатель Совета фестиваля "Текстура".

Победители конкурса "Текстура" - а это будут только три спектакля - станут известны в пятницу 2 декабря. Их ждет настоящее бессмертие и мировая известность, поскольку постановки покажут во время проведения Олимпиады 2014 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности