Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Продолжаются воскресные органные концерты

Возврат к списку
534 534 02.12.2011

4 декабря в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится традиционный концерт органной музыки "Органная музыка эпохи барокко".

За пультом органа – Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий. В программе вечера прозвучат сочинения великих немецких композиторов Н. Брунса и И.С. Баха. Эпоха барокко стала настоящим золотым веком органного исполнительства и органостроения. Органы XVII-XVIII вв. поражали пышным декоративным фасадом, звучание их отличалось красотой и разнообразием, исключительной тембровой ясностью и прозрачностью.

Для музыки эпохи барокко характерны эмоциональное богатство, глубокая внутренняя сосредоточенность, драматический размах, сложный красочный музыкальный язык, ораторский пафос, блестящая концертная декоративность. Будут исполнены "Прелюдия и фуга ми минор" Н. Брунса, "Токката и фуга ре минор", 5 хоралов из цикла "Органная книжечка" и "Фантазия и фуга соль минор" И.С. Баха. Безусловным украшением вечера станут вокальные сочинения И.С.Баха в исполнении Лианы Мсрлян (сопрано): Ария "Сердце, плачь…" из "Страстей по Матфею" и "Аве Мария" (Бах-Гуно).

Величественный инструмент в городе-курорте Сочи был создан и установлен в 1986 году чешскими мастерами фирмы "Rieger Kloss", в его арсенале три мануала, педаль, тридцать три регистра, около двух с половиной тысяч труб. Каждый орган является неповторимым и уникальным инструментом, каждый имеет свой номер, наш орган - это "опус 3578". На сегодняшний день Сочинский орган — единственный на всем Черноморском побережье России, и у каждого сочинца и гостя нашего города-курорта есть возможность посетить концерты органной музыки, погрузиться в мир вечного и прекрасного.

Стоимость билетов250 рублей.

Справки и заказ билетов по телефонам 62-15-74, 62-20-06


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности