Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тур по Европе за один вечер

Возврат к списку
443 443 07.12.2011

11 декабря в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится традиционный концерт органной музыки "Путешествие по странам Европы".

С представителями немецкой, английской, французской, чешской, венгерской органных школ и предстоит познакомиться слушателям в программе этого вечера. За пультом органа – Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

В программе концерта прозвучат лучшие сочинения мировой органной литературы, отличающиеся красотой мелодий, стройностью формы, ясностью развития, глубиной содержания: "Токката и фуга ре минор" и хоралы из цикла "Органная книжечка" И.С. Баха, "Аве Мария" Дж. Каччини, "Фанфары и ария" Г. Пёрселла, "Токката" Б. Черногорского, "Утешение" Ф.Листа, "Старинный Российский гимн" Д. Бортнянского и "Готическая сюита" Л. Бёльмана.

На протяжении многих столетий, начиная с эпохи Средневековья, орган неразрывно связан с церковным богослужением в европейских соборах, где именно звучание органа придавало необычайную торжественность и пышность богослужению. Орган также был удобен для обучения пению и для исполнения многоголосных полифонических сочинений. Центрами профессионального музыкального искусства были монастыри, городские кафедральные соборы, капеллы и школы при монастырях. Благодаря деятельности выдающихся органистов своего времени в странах Европы сложились и стали развиваться национальные органные школы.

Стоимость билетов250 рублей.

Справки и заказ билетов по телефонам 62-15-74, 62-20-06

Интернет-бронирование:

Sochi.com http://kassirsochi.ru/

"Купи билет" http://kupi-bilet.net/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности