Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская филармония подводит итоги года

Возврат к списку
612 612 12.12.2011

Сегодня генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин в интервью sochi.com рассказал об итогах сезона -2011, и ближайших планах.

- Владимир Васильевич, как Вы можете охарактеризовать уходящий сезон применительно к работе объединения?

- В целом этот сезон я бы оценил ,как весьма удачный. Сочи превращается в универсальную театрально-концертную площадку. В этом году на сочинскую сцену вернулся, наконец такой жанр, как оперный спектакль, этого не было на протяжении 6 последних лет. Я уверен, что совсем недалеко то время, когда мы сможем реализовать все наши потенциальные возможности для самого широкого спектра жанров, и соответственно, для наиболее разнообразной зрительской аудитории.

Сочи просто обязан развиваться в этом отношении. Большую роль в этом играет, конечно, и олимпийское будущее города. Но также очень важно, что Сочи- один из немногих городов страны, где есть так называемые "открытые" площадки, не обремененные собственными труппами и репертуарными планами. Это прекрасная возможность для гастролей, для приезда в город самых разных творческих коллективов, проведения фестивалей.

Один из самых свежих примеров-недавно завершившийся фестиваль "Текстура-Олимп".

Если говорить о цифрах, то они таковы: если еще в 2009 году сочинская филармония провела на своей базе в общей сложности 260 различных мероприятий, то лишь за 9 месяцев 2011года-уже 554. Мы видим рост более чем вдвое, и это всего за неполных два года! Повторюсь, потенциал для развития имеется, и он весьма значителен.

Приближается Новый Год,и, безусловно, на этот раз праздничная программа очень широка, и намного превосходит подобные программы прошлых лет.

В Зимнем театре уже установлена новогодняя елка, завершается праздничное оформление всех помещений. Новогодние спектакли и концерты в этом году начнутся раньше обычного-уже с 17 декабря. Стоимость билетов будет составлять от 300 до 700 рублей. Подробнее с праздничной программой все наши потенциальные зрители могут ознакомиться на сайте: http://www.kulturasochi.ru/concert


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности