Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юрий Башмет выступил в здании сочинского вокзала

Возврат к списку
547 547 06.02.2012

3 февраля в рамках V Зимнего международного фестиваля искусств в зале повышенной комфортности Сочинского железнодорожного вокзала состоялся концерт с участием маэстро Юрия Башмета, солистов оркестра "Новая Россия" и хоровой капеллы "Ярославия".

Открыл концерт маэстро Юрий Башмет вместе со скрипачом Николаем Соченко. В концерте прозвучали произведения Моцарта, Генделя, хоровая духовная музыка. Как отметил Ю. Башмет, в зале прекрасная акустика и от концерта у артистического директора Фестиваля остались приятные впечатления.

Этим выступлением стартовал проект "Вокзал мечты". Это цикл концертов, который пройдет на железнодорожных вокзалах.

Одноименная книга Юрия Абрамовича "Вокзал мечты" изданная ранее, повествует о жизни, работе и людях, с которыми судьба сводила маэстро. "Жизнь артиста — это не только сцена, но и чемоданы, дороги, гостиницы, вокзалы… и встречи на них. Особенно сейчас, когда расстояния сократились, а течение времени, кажется, становится всё быстрее и быстрее. Сегодня вокзал для гастролера или человека, ведущего активный образ жизни, подобен автобусной остановке рядом с домом. Ты можешь встретить там соседа по даче, однокашника, коллегу по работе" - прокомментировал тогда издание тогда Ю. Башмет.

Микс классической музыки и доносящихся звуки вокзала как нельзя лучше передали это настроение, мысли о времени, дороге и движении.

Музыканты выступили без гонораров. Слушателями концерта порядка стали 150 зрителей: волонтеры серебряного возраста "Красного креста", ветераны "РЖД", работники учреждений культуры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности