Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В двух районах Сочи открылись пристройки к детским садам

Возврат к списку
600 600 02.03.2012

Во дворе детского сада №45, что на Цветном бульваре, открылась новая пристройка. Здание рассчитано на 4 группы, а это - около 100 дополнительных мест. На новоселье к ребятам пришел Глава города Анатолий Пахомов.

Новое здание отвечает всем современным требованиям. Красивая, безопасная мебель, сантехника, яркое оформление, спортивное оборудование. Такая же пристройка открылась и в Хостинском районе, на территории детского сада №83 - она также рассчитана на 100 малышей.

По новому зданию нас провела пятилетняя Алина. Для того, чтобы воспитателям было удобно кормить детей, здесь специально предусмотрена небольшая кухня. Пристройки к детским садам сегодня - это быстрое и эффективное решение проблемы острой нехватки мест в дошкольных учреждениях. Мы не строим пищеблоков, он у нас один на весь детский сад, мы не выделяем земельного участка - удешевляем насколько можно проект.

"Подобные пристройки - это выход для нашего города, где с земельными участками большая проблема". Ольга Медведева, начальник Управления по образованию и науке администрации Сочи.

Еще две пристройки готовятся к открытию - в Лазаревском и Адлерском районах. В садике №49 сейчас идут отделочные работы. Детей пока здесь нет, но родители уже мечтают, чтобы очередь наконец дошла и до их малышей. "Мы ходим в группы кратковременного пребывания с ребятами, вот посмотрели на эту красоту и надеемся, что будет у нас здесь место в следующем году". Майя Трушковская, мама.

Администрация города заложила в бюджет 130 миллионов рублей, которые должны пойти на возведение еще четырех пристроек. Всего к 2014 году в Сочи появится около двух тысяч дополнительных мест в детских садах. На очереди сегодня стоит 12 тысяч маленьких сочинцев, половина из них должна пойти в сад уже в этом году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности