Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Воскресные органные концерты

Возврат к списку
488 488 13.03.2012

18 марта в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится традиционный концерт органной музыки "Из коллекции органных шедевров".

Из огромного количества сочинений, созданных для Его Величества Органа, в программу вечера отобраны самые известные и популярные. Афишу концерта украшают имена величайших немецких творцов эпохи барокко - Д. Букстехуде и И.С. Баха, а также композиторов-романтиков Ф. Мендельсона и Ф. Листа.

Орган - очень древний клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый большой и сложный из существующих инструментов. Орган не случайно называют "королем инструментов": даже в эпоху бурной технической эволюции ничего, равного ему по габаритам и безграничным звуковым возможностям, человечество не создало. Орган строится на века. Самые известные органы мира относятся к памятникам культуры наравне с соборами, где они звучат: Шартрский, Кельнский, Страсбургский, Домский. Большое внимание всегда уделялось внешнему виду инструмента – это традиционный пышный декоративный фасад эпохи барокко и строгий, лаконичный фасад современных органов.

За пультом органа – Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

Стоимость билетов 250 рублей.

Продолжительность концерта 1 час 20 минут без антракта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности