Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня в Сочи отмечали День театра

Возврат к списку
586 586 27.03.2012

В этой гримерке за 40 минут до спектакля инспектор отдела кадров одной из сочинских строительных компаний превращается в актрису народного театра.

Вартуи Карагезян уже 10 лет выходит на сцену. На ее счету роли Золушки и Мальвины, Джульетты и Гоголевской Паночки. Сегодня она - Фаина из пьесы Вампилова "20 минут с ангелом". Любой артист, котрый садится сюда, он сразу начинает перевоплощаться, он сразу переходит на мысли, поступки своего героя. И, конечно, тетар уже начинает играть с этого момента в каждом артисте. Вартуи Карагезян, актриса народного театра "Замок на песке".

Вартуи объясняет, что главная идея нынешней постановки - это очищение души. И происходит оно у всех действующих лиц благодаря главному герою пьесы - агроному Геннадию Хомутову. Главную роль в спектакле играет Александр Сотников. Перед началом он немного волнуется и еще раз повторяет текст. У молодого человека нет за спиной даже актерских курсов, зато есть год службы в армии. Он совсем недавно вернулся на гражданку и практически сразу попал на эту сцену. Поэтому вжиться в роль, тем более, непростую, ему сложнее других. "Важный моент - костюм. Когда ты переодеваешься, то уже начинаешь чувствовать себя героем пьесы". Александр Сотников, артист народного театра "Замок на песке".

Справиться с легким мандражем актерам помогает песня. Руководитель народного театра, в отличие от строгих профессиональных, режиссеров такое творчество только поощряет. Это самодеятельный, любительский, непрофессиональный театр. "Здесь играют люди, которые учатся где-то, работают на производствах, а вечером приходят сюда, и таким образом, проводят свой досуг". Лариса Коростелева, руководитель народного театра "Замок на песке".

За кулисами такого - народного - театра всегда особенно интересно. За несколько минут до начала практически все актеры поочереди подходят к занавесу и через маленькое отверстие в нем смотрят в зрительный зал. Тем, кто пока не может до него дотянуться, помогают старшие коллеги. Говорят, что эта дырка проделана здесь специально. Потому что иначе не узнать: полон зал или пуст. Свой профессилональный праздник - День Мельпомены - артисты народного тетара "замок на песке" всегда отмечают на сцене. Этой традиции уже больше 10 лет. И передается она из поколения в поколение.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности