Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вокальные номера украсят воскресный органный концерт

Возврат к списку
435 435 03.04.2012

8 апреля в 17:00 в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской состоится традиционный концерт органной музыки "Волшебник из Лейпцига – И.С.Бах". За пультом органа – Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

В программе вечера будут исполнены хоральные прелюдии, хоралы, Прелюдия и фуга Ре мажор, Токката и фуга ре минор. Эти композиции относятся к лучшим произведениям мировой органной литературы. И творения великого художника-гуманиста продолжают восхищать слушателей и в наши дни.

Украсят программу вечера вокальные номера в исполнении лауреата Российского и Международного конкурсов Ольги Коржовой (сопрано). Прозвучат - Ария сопрано из кантаты "Магнификат" и знаменитая "Аве Мария" И.С. Баха – Ш. Гуно.

Органная музыка И. С. Баха – это итог трехвекового пути развития органного искусства. В своей гениальной музыке Бах не только продолжил традиции, но и новаторски обновил их. Он привнес в духовную органную музыку такую глубину и силу, такое внутреннее напряжение и пронзительную гармонию, что, казалось, звучал не инструмент, но весь храм как один священный инструмент. Каждое творение композитора является величественной музыкальной фреской, и как же трудно исполнителю ни на секунду не прервать бесконечное течение полифонической мысли…


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности