Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Манукян и Гроховский сыграют в джаз в Зимнем театре

Возврат к списку
515 515 03.04.2012

Сергей Манукян и Андрей Граковский выступят в Зимнем театре 23 апреля 2012 года в 19:30 с программой "Манукян и Гроховский играют в ДЖАЗ!".

Это новый проект блестящего музыканта, "российского Рэй Чарлза" исполнителя джаза, блюза, и соул Сергея Манукяна (вокал, клавишные) и виртуозного российско-американского пианиста, профессора Техасского университета Валерия Гроховского. Прозвучат джазовые стандарты, авторские композиции, знаменитые хиты The Beatles. Это подлинный праздник вокального и фортепианного джаза.

Известный как мастер скэта, бесподобный джазовый музыкант Сергей Манукян (вокал, клавишные, фортепиано, ударные) увлекся джазом в 12 лет. Сергей прошел путь от барабанщика в джазовых оркестрах в родном Нижнем Новгороде до всемирно известного джазового вокалиста и клавишника. Многочисленные конкурсы, гастроли, совместные записи с Ричардом Элиотом на студии Warner Вrothers.

От Capitol Манукян получил предложение записать альбом; тогда же легендарный Фрэнк Заппа (Frank Zappa) использовал музыку Манукяна в своем проекте. Сотрудничество с мировыми знаменитостями в советско-американском проекте "Music Speaks Louder Than Words", в том числе с Синди Лоупер, Майклом Болтоном, группой Earth Wind & Fire и другими, принесло Сергею знакомство с Голливудом.

Валерий Гроховский (фортепиано) родился в семье известного композитора, музыканта и дирижера - Александра Гроховского. начал заниматься музыкой с 6-ти лет. Окончил институт имени Гнесиных по классу фортепиано. Еще в студенчестве серьёзно изучал теорию и практику джаза. Выступает как с классическим репертуаром, так и с джазовыми импровизациями и собственными сочинениями на концертных площадках Европы, США и России.

Известны его джазовые импровизации на произведения И. С. Баха, Ф. Мендельсона, Дж. Гершвина. С 1991 года - профессор по классу фортепиано Техасского университета в Сан-Антонио (США). В настоящее время В. Гроховский с семьей живет за границей, в Россию приезжает с концертами. Выступает совместными концертами с известными российскими джазовыми музыкантами: Анатолием Кроллом, Игорем Бутманом, Сергеем Манукяном, Даниилом Крамером.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности