Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи планируют столкнуть эпохи

Возврат к списку
460 460 17.05.2012

В программе прозвучат сочинения композиторов 17 века и современности.Сюиту Дариуса Мийо на сцене города исполнят впервые. Вообще весь концерт "Столкновение эпох" обещает быть собранием премьер. Произведения времен барокко гармонично дополнит современная музыка. Сочинцы раньше всех в мире услышат новое сочинение израильского композитора Эльпера.

Работа с современными живущими авторами всегда трудна но и интересна, потому что он всегда подскажет какие-то секреты своей музыки, идею подскажет.Олег Солдатов, дирижер Сочинского симфонического оркестра, лауреат премии Правительства России.

Сталкивать эпохи сочинскому симфоническому оркестру поможет греческий саксофонист Стасис Мавромматис. Специально для этого он накануне прилетел на российский курорт из Афин. На совместные репетиции - лишь несколько часов. Но найти общий язык артистам удалось с первых тактов.Звуки саксофона впервые будут сопровождать классическую программу в Сочи.

Греческий музыкант уже ждет встречи с публикой и готов удивлять, несмотря на минимум времени для подготовки.Я очень много путещшествую, поэтому репетиций было мало. Тем не менее я должен сфокусироваться и сдать экзамен перед зрителями на сто процентов. Не важно, что были лишь пара репетиций.Стасис Мавромматис, саксофонист.

Стасис - солист оркестра, который сопровождает вынос олимпийского огня. Ради премьерного концерта на курорте он отказался участвовать в церемонии передачи факела Лондону. Музыкант отшучивается, что выступить перед российским зрителем важнее. Ведь не за горами то время, когда ему предстоит провожать главный символ Игр в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности