Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спектакли Нижегородского театра "Комедiя" сочинские зрители

Возврат к списку
579 579 17.05.2012

В Зимнем театре завершились гастроли Нижегородского театра "Комедiя" - как всегда, сочинские зрители приняли их очень тепло. Этот творческий коллектив приезжает на курорт уже третий раз: в ноябре 2009 года театр принял участие в фестивале "Чеховские дни в Сочи", в апреле 2011 года прошли первые гастроли "Комедiи" в нашем городе.

Как рассказали журналистам в ходе пресс-конференции артисты "Комедiи", они постарались максимально расширить гастрольный репертуар и представили самые разные жанры: классическую комедию ("Школа влюбленных" Ж.-Б. Мольера), романтическую ("Пять вечеров" А. Володина), бытовую ("Детектор лжи" В. Сигарева), карнавальную ("Tabernaria" Б. Нушича) и волшебное представление ("Сказка о царе Салтане" А. Пушкина). Нижегородцы выразили надежду, что визит в Сочи будет не последним и пообещали в следующий раз привезти одну из лучших своих постановок – "Сон в летнюю ночь" В. Шекспира.

Генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) Владимир Мишарин отметил, что повторные гастроли Нижегородского театра – это очень положительный индикатор процессов, происходящих в сфере культуры курорта вообще и в СКФО – в частности. "Если театр вновь и вновь возвращается на нашу площадку – значит, мы на верном пути", - отметил он.

"Комедiя" - один из самых интересных и популярных театров России. Он был основан в 1946 году, и с тех пор успешно "продуцирует веселье", пользуясь неизменной любовью зрителей. Сегодня в репертуаре театра более 20 спектаклей, среди которых и классика, и произведения современных авторов. С театром сотрудничают известные режиссеры: Валерий Белякович, Елена Невежина, Анна Трифонова Валерий Саркисов (Москва), Кристоф Фетрье (Франция), Василий Сечин (Швейцария) и другие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности