Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы вернулись из Италии с наградами

Возврат к списку
532 532 18.05.2012

Третьекурсники Ани Геворгян и Артын Багдасарян вернулись из Италии, где заняли второе место на международном музыкальном конкурсе.Сегодня Ани и Артын выступают перед будущими абитуриентами, а еще неделю назад стояли перед строгим жюри.

Международный конкурс имени Россини в итальянском городе Пезеро проходит каждый год. Сочинцы подошли к участию в нем основательно. "Полтора года студенты готовились к этому конкурсу, потому что не могли определиться, в какой номинации выступать. Сольное исполнение или камерный ансамбль - что выбрать?" Валентина Полянцева, преподаватель Сочинского училища искусств.

В итоге решили играть ансамблем, ведь на чужой земле всегда приятно знать, что рядом дружеское плечо. Конкуренция была серьезная: Италия, Япония, Корея, Латвия, Азербайджан. Сейчас Ани и Артын с улыбкой вспоминают волнение и радуются новым творческим идеям. "Мы в Ростове познакомились. У нас там предложение ансамбль сделать и выступать с ними тоже. Либо квартет, либо квинтет. Сольно, конечно, тоже выступать". Участники Международного музыкального конкурса им. Россини.

В благодарность за выступление международных лауреатов ребята Лазаревской музыкальной школы тоже представили свою программу. Совместные концерты укрепляют давнюю дружбу музыкальной школы и училища искусств, подтверждают заинтересованность подрастающего поколения в музыкальном мире. "То, что сейчас к профессиональному искусству такой интерес, это не может не радовать и меня, прежде всего, как руководителя, поскольку культура неразрывно связана с любыми социальными проявлениями в нашем обществе и в нашей стране". Лидия Кузьмина, директор Сочинского училища искусств.

Такой основательный подход к значению культуры и активное участие в конкурсах способствуют развитию творческого потенциала детей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности