Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прозвучит музыка симфонического гения

Возврат к списку
494 494 24.05.2012

В Органном зале прозвучат Симфония №4 и Концерт №5 для фортепиано с оркестром. На репетиции побывали наши корреспонденты.

Пианист Денис Громов родился и вырос в Сочи. Впервые выступил с Сочинским оркестром, когда учился в пятом классе музыкальной школы. Тогда, в 1986 году Денис исполнял Концерт №1 Бетховена. 25 мая на этой же сцене будет играть Концерт №5.

"Ощущение, будто все было буквально вчера, - рассказывает музыкант. - Только на самом деле прошла уже четверть века.Я думаю о том, что было тогда. Какое было ощущение счастья, ощущения жизни. Ощущения... Какие люди были, какие были взгляды у тех же самых детей, которые учились тогда и которые учатся сейчас. Так хочется это состояние вернуть. Хочется чуть больше радости, больше счастья людям. И вот эта музыка, кстати, я бы очень хотел, чтобы она этому как-то способствовала". Денис Громов, солист, лауреат международных конкурсов.

Бетховена называют симфоническим гением. Он не писал второстепенных произведений. Все работы - шедевры. Его музыкальная фантазия не является ребусом или шарадой. Это музыка о всех человеческих эмоциях, о стремлении к миру и гармонии.

"Репетиции Бетховена требуют большого количества времени, терпенения. Они требуют психологического состояния стабильного, надежного. Крепких нервов, душевного равновесия, музыкальности. Они требуют, в конце концов, профессионализма". Олег Солдатов, дирижер сочинского симфонического оркестра, лауреат премии Правительства России.

Концерт № 5 - это разлом эпох. Новые элементы произведения Бетховена позже стали применять Лист, Шопен, Чайковский. Этот концерт играют во всем мире. И очень примечательно, что сочинцы смогут услышать этот шедевр в исполнении прославленных земляков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности