Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ансамбль "Любо" направляется в Челтенхэм

Возврат к списку
516 516 29.05.2012

Артисты ансамбля во главе с художественным руководителем Ольгой Чадаевой вылетели из Сочи в минувшую субботу для выступления 24 мая 2012 года на церемонии, посвященной прибытию Олимпийского огня по пути его следования в Лондон – столицу летних Олимпийских игр 2012 года.

В программе выступления – песни черноморских некрасовских казаков. Все расходы по организации поездки 12 артистов ансамбля "Любо" производятся за счет собственных доходов Сочинского концертно-филармонического объединения.

Генеральный директор Владимир Мишарин, который постоянно осведомляется о ходе поездки из Зимнего театра, отметил: "Это выступление одного из ведущих коллективов Сочинской филармонии стало возможно благодаря нашим зрителям – ценителям культуры и искусства, которые, приобретая билеты в Зимний театр и Органный зал, фактически софинансируют подобные культурные проекты".

"Для нас участие вашего города в этой церемонии имеет очень важно, так как Сочи будет принимать следующие зимние Олимпийские игры в 2014 году", - сказано в официальном приглашении Городского Совета Челтенхема.

Напомним, что Челтенхэм – крупный город-курорт в графстве Глостершир, Англия, основан в 1226 году и является одним из восьми городов-побратимов Сочи.

Как пояснила директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова, общение между представителями творческой интеллигенции городов-побратимов существует уже давно. Так, несколько лет назад на Международном органном фестивале в Сочи выступал музыкант из Челтенхема Джон Райт. "Я уверена, что "огненная эстафета", к которой теперь приобщился и Сочи, будет способствовать стремительному развитию наших культурных связей", - отметила Валерия Николаевна.

Справка: Ансамбль "Любо" входит в число творческих коллективов Сочинского концертно-филармонического объединения. Он создан в 1995 году, руководитель – Заслуженный деятель искусств Кубани Это профессиональный творческий коллектив, изучающий и развивающий женскую казачью традицию. Артисты экспериментируют, развивают, реставрируют песню, делая акцент не на этнической достоверности, а на музыкальной привлекательности.

Концерты "Любо" пользуются неизменным успехом в городе, крае, в нашей стране и за её пределами. Наиболее важными вехами в истории ансамбля стали две победы: на Всероссийском конкурсе артистов эстрады в 1995-м в Ленинграде и первое место на международном конкурсе "Этника 2003" в Москве. Ансамбль достойно представлял искусство нашего края на встречах самого высокого уровня, неоднократно выступая перед президентом России и главами других государств.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности