Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кинотавр этого года в Сочи организаторы назвали самым "сложным"

Возврат к списку
516 516 04.06.2012

Воскресным вечером по сине-желтой дорожке прошли десятки актеров, режиссеров и сценаристов. На 8 дней олимпийская столица превратилась в столицу отечественного кинематографа. Слушатели радиостанции МАКС FM следили за церемонией открытия 23-го "Кинотавра" в прямом эфире. Самое яркое события начала лета снимали десятки телекомпаний со всей России, среди них и съемочная группа МАКС TV.В арке перед выходом на голубую дорожку замерли звезды, последние объявления организаторов перед началом съемки - Сочи в двадцать третий раз погружается в волшебный мир кино.

На фестивале по определению праздничная атфосфера. Киноманы в ожидании новых российских картин, сами участники Кинотавра - бурных дискуссий и жарких споров. Даже "пробка" на звездной дорожке принесла радость и зрителям и знаменитостям. Но в искусстве, как и в жизни, радость идет рядом с грустью и проблемами. Возникают они обычно у тех, кто ответственен за удовольствие других. Для организаторов фестиваля - это тяжелая работа.

Яркий и разнообразный, как надеются зрители, 23-й "Кинотавр", "отцы" кинофестиваля - Федор Бондарчук и Александр Роднянский - назвали "самым сложным" в истории российского кино. Сетовали на условия, в которых существует отечественный кинематограф. Он замусорен американской продукцией. Родной зритель скептически воспринимает российские картины. И сам фестиваль провести сложно.

Но искусство - оно ради жизни и унывать не даст. Помимо конкурсной программы, в которой 15 полнометражных и 20 короткометражных фильмов, критики увидят ретроспективы картин Карена Шахназарова, немецкого и израильского кино. На Кинотавре также пройдут мастер классы по режиссуре, драматургии и даже продюссерскому ремеслу, футбольные матчи и традиционная акция "Лавка мира". А для сочинцев и гостей курорта все дни фествиаля, как обычно, будет работать кинотеатр под открытым небом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности