Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Короткий метр" в Сочи завершен

Возврат к списку
691 691 06.06.2012

Новый стиль, новое видение реальности в быстро меняющихся сюжетах - таков современный короткий метр. Правда, несмотря на то, что зрители такие фильмы принимают благосклонно, на большом экране их не увидишь. "Короткий метр" считается стартом в мире кино и казалось бы, оценка жюри очень важна для молодых режиссеров. Однако волновались именно те, кто должен дать оценку. Истории, рассказанные в этих фильмах, так или иначе вызывают сопереживание.Я был влюблен в девушку, и этот фильм о ней.Максим Зыков, режиссер фильма "Связь вещей".

Режиссеры как один делились мечтой - чтобы жанр в России стал популярным и, как в Европе, окупаемым. Перед сеансом всем раздали листы для зрительского голосования и, судя по ним, у короткого метра есть будущее в России. Кстати, оценить работы на "Кинотавре" получили возможность и сочинские волонтеры.Здесь работа каждого, интересно очень посмотреть - очень подчеркивает индивидуальность.Диана Лондс, волонтер.

Впрочем, среди зрителей короткого метра можно встретить и знаменитостей, и тех, кто еще мало знаком с кино.Зрителям представили 5 работ, некоторые из них можно увидеть в интернете. Ориентируясь на количество просмотров в сети, молодые режиссеры тоже уверены в будущем жанра и делятся задумками.О том, как советские космонавты полетели на Луну и забыли там грузина и улетели.Максим Зыков, режиссер фильма "Связь вещей".

Кто получит приз за лучший фильм и три тысячи метров пленки Kodak, станет известно уже на выходных, когда жюри сделает свой выбор. Увидит ли широкая публика эти картины - зависит, пожалуй, от самой публики.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности