Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль "Театральный Олимп" открылся в Сочи

Возврат к списку
464 464 25.06.2012

Уже второй год подряд на курорт съезжаются лучшие театры со всех уголков России. На сцене Зимнего театра они демонстрируют свои самые интересные постановки.

Чтобы показать себя, у каждого коллектива - лишь один вечер. В течение недели семь театров будут соревноваться за главную награду фестиваля - золотую статуэтку "Театральный Олимп". Но главные судьи - все же зрители в зале. Ведь ради них актеры и идут в столь непростую професссию.

"Ваши аплодисменты, это тихое биение сердца зала Зимнего в центре Сочи". Ольга Сенаторова, автор проекта и руководитель фестиваля "Театральный Олимп" в Сочи.

Душевную ноту на открытии фестиваля задавал Оренбургский государственный драматический театр. Актеры представили на суд сочинских зрителей шекспировскую трагедию "Ричард III".

Главную роль - воплощение зла в мировой литературе - исполняет заслуженный артист России Олег Ханов. До Оренбурга он шесть лет играет в Москве в театре Райкина. "Для того чтобы ставить "Ричарда III", необходим актер, который должен соответствовать всем требованиям мирового искусства, через которого мы могли провести ту идею и решить те проблемы, которые мы хотели решить нашим спектаклем". Рифкат Исрафилов, режиссер-постановщик, Народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ.

В этом спектакле зло было повержено, что, в общем-то, не стало неожиданностью. А вот результат фестиваля "Театральный Олимп" предугадать вряд ли возможно. Театральная труппа из Оренбурга достойно заявила о себе, но впереди - еще череда постановок. Авторитетное жюри определится с выбором 30 июня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности