Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Творческий коллектив из Сочи победил на фестивале в Париже

Возврат к списку
531 531 05.07.2012

Театр-студия "Сим-сим" вот уже 13 лет ищет и находит таланты. За плечами преподавателей и детей школ.

Одно из последних достижений - победа на международном фестивале детско-юношеского творчества, который проходил в Париже. Не успели распаковать чемоданы - и снова в бой. Превозмогая усталость после длительной поездки, ребята продолжают готовиться к очередному фестивалю. Они давно узнали рецепт успеха, ведь побеждать для них не в новинку.

С фестиваля, который проходил в Париже, ребята увезли львиную долю наград. Кубки и дипломы - свидетельство немыслимых усилий хореографов и их учеников. Главный приз - это очень большой подарок. "О чем мы мечтали - это получить гран-при такого представительного, широкомасштабного фестиваля, в котором мы приняли участие". Марина Торяник, директор детско-юношеского эстрадного театра-студии "Сим-сим".

Конкуренция на конкурсе талантов была серьезной. Более 50 коллективов боролись за право называться лучшим. Цирковые, эстрадные, народные номера были представлены на суд взыскательного жюри. Победили, как водится, сильнейшие. "Мы готовились весь июнь и некоторые группы занимались каждый день, чтобы больше успеть выступить во Франции на все сто". Ксения Мешкова, артист детско-юношеского эстрадного театра-студии "Сим-Сим".

Участие в конкурсах такой величины - отличная школа для начинающих артистов, уверены профессионалы. Ведь фестивали на то и существуют, чтобы на других посмотреть и себя показать. "Мы посмотрели на разные коллективы, как они танцуют. Некоторые танцы нам особенно понравились. Особенно из народных". Мария Ачинцева, артист детско-юношеского эстрадного театра-студии "Сим-Сим".

Следующий этап международного конкурса - это суперфинал в Москве, который состоится 17 октября. Здесь покажут свое мастерство лучшие из лучших. Времени на подготовку достаточно много. А пока коллектив отправляется покорять Испанию. Преподаватели возлагают большие надежды на эту поездку. Посмотреть на репетицию старших товарищей приходят совсем юные ребята.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности