Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Последний открытый балетный мастер-класс прошел в Сочи

Возврат к списку
562 562 06.07.2012

Заключительный урок в рамках акции фонда " Открытый мир" дал солист нацбалета Кубы Лазаро Кареньо.

Лазаро Кореньо - легендарный солист национального балета Кубы, выпускник академии имени Вагановой. На протяжении двух недель, на ряду с российскими педагогами, в рамках международного благотворительного фонда "Открытый мир" он проводил в Сочи мастер-классы.Я благодарю всю жизнь, благодарю школу Вагановой. "То, что я знаю, я смог сделать с этой школой, с этой техникой, с этим образованием". Лазаро Кореньо, балетмейстер (Испания).

Воспитанники хореографических и балетных коллективов репетировали па и оттачивали движения под четким взором мэтра балета. Многократные повторения сложных элементов, в конце концов, стали приносить свои плоды.

Такая уникальная возможность предоставилась юным воспитанникам благодаря благотворительному фонду "Открытый мир", который находит юные дарования и помогает в реализации их талантов. "Мне очень понравилось, потому что много нового, интересного, потому что у нас в академии не так. Некоторое сейчас забыто". Анастасия Воронова, студентка академии русского балета им. А. Вагановой (г. Санкт-Петербург)

Находиться в зале с таким мастером - это большое счастье. И у него есть большой дар. "Он умеет заразить танцем, балетом, любовью. Каждая его комбинация - это танец". Ольга Поверенная, солистка Михайловского театра (г. Санкт-Петербург).

Великая вагановская школа выпустила не мало легендарных учеников. Лазаро Кареньо - один из лучших ее выпускников, также подготовил выдающихся танцоров, чьи имена известны всему миру: Хозе Мануэль Кареньо, Карлос Акоста, Юрий Яновский и Хесус Корралес.

Подобная акция благотворительного фонда "Открытый мир" теперь станет традиционной, и каждый год в Сочи будут проводить свои мастер-классы самые именитые танцоры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности