Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Напевы древних индейцев-инков зазвучали на улицах Сочи

Возврат к списку
593 593 14.07.2012

Музыкальный коллектив из Перу гастролирует на Черноморском побережье. Играет группа в городских парках и на площадях. Зрители с удовольствием слушают южноамериканские мелодии. Зарабатывают уличные музыканты на продаже своих альбомов, которых уже 4.

Коллективу "Ла Рамарка" уже 8 лет и сегодня в нем играют около 10 человек. Свое название группа получила от одноименного города, откуда и приехали музыканты. Исполняет "Ла Рамарка" перуанский фольклор и популярные мелодии.

Играют музыканты на национальных инструментах: кене, самфонии, чаранго и других, необычных для сочинцев и гостей курорта. Например, чакчас - своеобразный аналог русской трещетки, переводится с испанского как "орешки" и, действительно, сделан он из бразильского ореха.

Впечатляют зрителей и костюмы музыкантов - с замысловатым орнаментом. Материалы используются только натуральные: кожа, хлопок, лен. А костяные бусы и перья кондора добавляют колорита.

Музыканты из Перу уже не первый год гастролируют по России, зимой в северных и центральных регионах, летом - на Черноморском побережье. График концертов у группы "Ла Рамарка" очень плотный. В Сочи перуанцы планируют пробыть до конца сезона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности