Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выступят лучшие оперные солисты России

Возврат к списку
475 475 01.08.2012
Со 2 по 4 августа в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2012" в Сочи выступят лучшие оперные и инструментальные солисты России. В течение 3-х дней сочинцы и гости курорта будут наслаждаться шедеврами классического искусства в исполнении оперных звезд Петербурга и Москвы, победителей Международного конкурса Чайковского, а также Симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии и Российского рогового оркестра.

2 августа состоится гала-концерт солистов оперы ведущих театров России. В Зимнем театре выступят востребованные во всем мире вокалисты Большого и Мариинского театров: Елена Манистина, Алексей Марков, Вероника Джиоева, Дмитрий Воропаев, Екатерина Сергеева. В программе – жемчужины русского оперного наследия и зарубежная классика. Концерт пройдет в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, за пультом – музыкальный руководитель и главный дирижер Михайловского театра Михаил Татарников.

На следующий день, 3 августа, именитый российский оркестр вновь выйдет на сцену Зимнего театра, чтобы выступить с лауреатами XIV Международного конкурса имени Чайковского – скрипачом Сергеем Догадиным и пианистом Павлом Колесниковым. В программе прозвучат концерт Чайковского для фортепиано с оркестром №1, сочинения для скрипки с оркестром Вивальди, Сен-Санса, Сарасате.

Завершится очередной праздник классической музыки в Сочи открытым концертом Российского рогового оркестра, который состоится 4 августа в рамках II Марафона регионов России. Концерт пройдет на 100-метровой сценической площадке с огромным экраном, установленной на площади у Южного мола Сочинского морского торгового порта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности