Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский пианист возвращается к истокам

Возврат к списку
549 549 16.08.2012

На сцене Зала органной и камерной музыки выступает Денис Громов. . Денис - сочинец по происхождению, пианист по призванию и лауреат многочисленных международных конкурсов по заслугам.

В программе из четырех концертов - его лучшие классические произведения. На репетиции побывали и наши корреспонденты. Абонемент Дениса Громова расчитан на четыре концерта, два из которых он даст в этом году и два - в следующем. В программе - произведения Шопена, Скрябина, Шуберта, Листа.

Судьба Дениса Громова как профессионального музыканта по-своему уникальна. Мало кому из провинции удается пробиться на большую сцену. "Я как музыкант могу это со всей уверенностью сказать. Закончить не в самом крупном городе страны музыкальную школу, музыкальное училище. И после этого вполне успешно и достойно поступить в столичный вуз, а в данном случае - в Московскую государственную консерваторию, - это действительно редкий случай". Валерия Анфиногенова, директор сочинской филармонии.

Несколько лет Денис совмещал учебу с работой в сочинской филармонии, выступая как сольно, так и в составе оркестра. Творческий рост требовал другого размаха, другой аудитории. Однажды ему просто стало тесно. Четыре персональных концерта Дениса Громова в Сочи - это возвращение к истокам, но не на щите, а со щитом. "Я счастлив играть на этой сцене, но здесь - ответственность. Возникает ощущение, что ты должен играть лучше. Ты должен делать больше. Я бы сказал - очень излишне чувствуется ответственность". Денис Громов, пианист.

Пятничный концерт открывает первую страницу традиционного цикла "Рояль "Бехштейн" в новом году. Программа вечера интересна и разнообразна, охватывает три эпохи развития европейской классической музыки: барокко, классицизм и романтизм.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности