Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Струнный квартет Belmonte откроет музыкальную часть австрийского культурного фестиваля

Возврат к списку
522 522 06.09.2012

В первый день австрийского культурного фестиваля, который в Сочи откроется 20 сентября, выступит австрийский струнный квартет Belmonte. Концерт состоится в 19:00 в Зале органной и камерной музыки.

В исполнении музыкального коллектива прозвучат произведения знаменитых композиторов Франца Шуберта (Струнный квартет c-moll D 703 "Квартетная часть"), Эрнста Людвига Ляйтнера (Струнный квартет "Метаморфозы о Моцарте KV 421") и Феликса Мендельссона-Бартольди (Струнный квартет e-moll op. 44 Nr. 2).

Квартет Belmonte – еще совсем молодой: и по составу участников, и по времени своего существования. Он появился всего 3 года назад, в 2009 году, но в его состав вошли блистательные выпускники "Моцартеума" (Зальцбург), поэтому он сразу громко заявил о себе как о профессиональном коллективе. Тем не менее музыканты продолжают учиться у лучших исполнителей мира, беря мастер-классы у таких прославленных участников, как квартет имени Бородина и квартет Belcea В репертуаре ансамбля представлены струнные квартеты венских классиков, романтиков, а также современных классических композиторов. Квартет Belmonte много гастролирует по миру, его концерты проходили в Австрии, Германии, Италии, Польше, Турции, и вот теперь его можно будет услышать в России.

Помимо выступления музыкантов, в рамках австрийского культурного форума сочинцев также ждет выступление танцевального коллектива "The Loose Collective", который представит современным танцевальный мюзикл. Мюзикл пройдет на сцене Зимнего театра 30 октября в 19:30. А с творчеством австрийских художников можно будет познакомиться на выставках "Венский художественный плакат начала ХХ -го века" и Выставке современного искусства Австрии "Абстракция. Фигурация" в Сочинском художественном музее в Литературно-мемориальном музее Н. Островского.

Продолжительность концерта – 1 час 50 минут с антрактом. Стоимость билетов – 150-300 рублей


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности