Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Башмет прослушал юных сочинских музыкантов

Возврат к списку
505 505 11.10.2012

Юные музыканты из Сочи, Краснодара и Ставрополя в режиме сеанса одновременной связи накануне, 10 октября, сдавали своеобразный экзамен Юрию Башмету. Маэстро в это время находился в Москве.

Подобный формат прослушивания практиковали впервые. Это своего рода эксперимент. Но организаторы уверены, он увенчается успехом. Экзаменаторам не составит труда отобрать лучших. Даже несмотря на то, что они будут слушать не живой звук, а после цифровой обработки.

Итоги конкурсного отбора станут известны 20 октября после прослушивания последних участников отборочного тура из Москвы и Санкт-Петербурга. А через месяц первый в истории страны состав всероссийского юношеского оркестра под управлением Юрия Башмета приедет в Сочи на репетицию. Премьерный концерт запланирован на 29 ноября. Он пройдет также в олимпийской столице.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности