Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Музыкальный спектакль "Класс Мира" показали в Сочи

Возврат к списку
711 711 29.10.2012

Главные роли в спектакле по детскому сценарию сыграли приглашенные артисты: Артур Смольянинов, Екатерина Волкова, Мария Голубкина. Над общим произведением трудились 14 финалистов всероссийского конкурса. Изначально каждый участник представил на суд жюри собственные новеллу и стихотворение.

Лучшие авторы со всей страны уже в Сочи совместно работали над сценарием. Втроем писали пятую часть. У меня там 2 песни написано. Первая - о том, как сложно найти себя, а вторая - просто о шутках судьбы. Если придет 1000 человек, а 500 поймет, то будет здорово.Дарья Парфенова, участник конкурса "Класс Мира".

Главный герой спектакля теряет память и попадает из-за этого в передряги. Автор сюжета признается: труднее всего было представить себя на месте такого бедолаги.Я просто включил мозг, подумал минут 15, и все само пришло. Это очень трудно. Ты не помнишь, кто ты, у тебя есть 2 цели: чтобы была новая семья и чтобы ты вспомнил старую семью.Михаил Сенчилов, участник конкурса "Класс Мира".

Для этой постановки дети приготовили хэппи-энд. Правда, перед ним герою пришлось изрядно помучиться. Музыкальный спектакль и конкурс "Класс Мира" проводятся в рамках Культурной Олимпиады. Представители лондонского Оргкомитета замечают: Сочи идет примерно в том же направлении, что и столица Игр-2012.

Мы также делали проекты с детьми, но чуть по-другому. Но смысл такой, чтобы наследие было хорошее после Олимпиады. Чтобы следующее поколение не только спортсменов, но и художников, артистов уже встали на свою карьеру ради олимпиады.Франческа Кэнти, председатель Оргкомитета "Лондон 2012".

Многие из юных авторов конкурса "Класс Мира" мечтают стать писателями или сценаристами. Спектакль, поставленный на сцене Зимнего театра, стал для них первым произведением, которое смогли оценить зрители и профессионалы театрального искусства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности