Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится премьера оперы

Возврат к списку
660 660 22.11.2012

О прекрасной и мудрой владычице Иверии Тамаре и бесстрашном царевиче Сослане поведал автор - народный артист Северной Осетии Грайр Ханеданьян. А над постановкой работали артисты сразу 3 театров: Национального театра оперы и балета Владикавказа, Мариинского театра и Североосетинского государственного академического театра.

События разворачиваются в средние века.Для нас это представляется интересным материалом, и нашей публике должно быть интересно. Потому что это наша история, которую мы любим, это наши истоки.Анатолий Галаов, режиссер-постановщик.

Мария Баянкина исполняет партию главной героини в спектакле. По ее словам, играть царственную особу непросто.Моя героиня интересна мне тем, что, не смотря на все регалии, на свою важную роль в истории, она показана просто как женщина. Она, преодолев все трудности, с одной стороны, стоит горой твердыней, а с другой - страдает, как это все в ней борется, это очень интересно.Мария Баянкина, исполнительница роли царицы Тамары, солистка Академии молодых певцов Мариинского театра.

Написал оперу “Тамара и Давид Сослан” Народный артист Северной Осетии Грайр Ханеданьян. В свое время эта опера с успехом ставилась Пермским театром оперы и балета, шла в концертном исполнении и на сцене Мариинского театра, а в июне 2012 года ее премьера состоялась во Владикавказе. 22 ноября это красивое и впечатляющее зрелище увидят и сочинские зрители.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности