Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Торжества в честь Дня города продолжаются

Возврат к списку
519 519 24.11.2012

В 10.00 для жителей и гостей курорта распахнули двери все музеи; в 12.00 во многих кинотеатрах прошли бесплатные кинопоказы. Одним из крупнейших спортивных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате, стал легкоатлетический пробег от парка "Ривьера" (улица Егорова, памятник "Подвиг во имя жизни") до площади перед администрацией города. В нем приняли участие более тысячи человек: школьники, студенты, представители сочинских трудовых коллективов, а так же партнеры мероприятия - компания Сoca-Сola Hellenic в Сочи.

В полдень на площади перед администрацией вниманию жителей и гостей курорта была предложена праздничная программа "Люблю тебя, мой славный Сочи!" Всех собравшихся приветствовал мэр Анатолий Пахомов. Он в очередной раз поблагодарил сочинцев за терпение, с которым они переживают связанные с масштабным строительством неудобства и подчеркнул, что все это – ради "хорошего будущего нашего замечательного города". "Мы преобразовываем, практически строим новый город, потому что за прошедшее время накопилось много проблем. Благодаря тому, что Сочи стал местом проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, государство, президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и вся наша большая страна оказывают городу всяческую поддержку и помощь", - отметил глава города.

В честь праздника городские власти чествовали лучшие семьи (среди них были супруги, прожившие в счастливом браке более 50 лет) и молодоженов, заключивших брак в День города.
Более 40 семей медицинских работников и педагогов получили ключи от квартир. Анатолий Пахомов поздравил также двоих счастливых отцов, чьи дети появились на свет в знаменательную для города дату.

Завершилась официальная часть открытием праздничной ярмарки сочинских производителей. На главной площади также развернулся грандиозный фестиваль "Этно-Сочи" - свою национальную кухню и творчество представили 36 национально-культурных общин Сочи, объединивших представителей 108 национальностей.

Праздничные мероприятия в субботу продолжились до позднего вечера, однако это еще не финал. 25 ноября в Красной Поляне официально откроется Зимний курортный сезон, а последним приуроченным к Дню города событием станет чествование многодетных сочинок в Международный День матери – 30 ноября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности