Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Любимая музыка Валерии Анфиногеновой

Возврат к списку
819 819 21.12.2012

21 декабря в 18:00 дипломант российского и международного конкурсов, директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова на сцене Органного зала выступит с юбилейным концертом "Моя любимая музыка".

Блистательная солистка – пианистка, тонкий ансамблист, и при этом энергичный руководитель. Она гастролировала в Москве и Кисловодске, Днепропетровске и Ереване, в Пярну и Владикавказе, в других городах России и зарубежья. Участвовала в музыкальных фестивалях в Эстонии, Украине, Армении и Абхазии. Сотрудничала со многими российскими симфоническими оркестрами и известными исполнителями: солистами Московской филармонии, Большого и Мариинского театров.

С 1995 года Валерия Анфиногенова живет и работает в Сочи. Эти годы прошли в активной творческой деятельности. Все ее музыкантские привязанности и творческие устремления ярко предстанут в программе предстоящего вечера в сопровождении Сочинского симфонического оркестра (главный дирижер – заслуженный деятель искусств Кубани Андрей Лебедев).

В адрес виновницы торжества продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы. Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и директор Государственной филармонии Северной Осетии Ацамаз Макоев от себя лично и своего коллектива поздравил Валерию Николаевну с днем рождения: "В Осетии до сих пор помнят Ваше божественное музицирование с нашим симфоническим оркестром, и мы надеемся на новые встречи с Вами", - написал композитор, пианист и общественный деятель Ацамаз Макоев.

Теплые слова звучат для Валерии Анфиногеновой и от ее коллег из Академии музыки "Петр Великий" в Санкт-Петербурге: "Ваш опыт, профессиональные знания и энергия вызывают уважение и восхищение", - признается генеральный директор Е.А. Костюченко. А генеральный директор Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах С.В. Бережная, отмечая "виртуозное мастерство" Валерии Анфиногеновой, относит ее "к плеяде талантливых музыкантов самого высокого уровня".

Поздравления этому по случаю направили ректор Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки К.М. Курленя и ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова народный артист России М.Х. Гантварг – в этих учебных заведениях Валерия Анфиногенова получила музыкальное образование.

От имени коллег по Сочинскому концертно-филармоническому объединению и лично выразил поздравления генеральный директор СКФО Владимир Мишарин: "Вы, без преувеличения, одна из знаковых персон в культурной жизни города. Убежден: Сочи повезло, что Вы остались жить на курорте. Оставайтесь все такой же вдохновенной, эффектной, жизнерадостной!".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности